Собственники участков СНТ на территории ЗОП переданных муниципалитету образования
Вид государственной регистрации права на земельные участки сохранится как собственность указанного в ЕГРН правообладателя.
не поняла, в выписке правообладатель муниципалитет образования, но в адресе указано тер. СНТ
земли общего пользования СНТ нельзя и не получится передать на законных основаниях ...
Добрый день, так уже передали в прошлом году. У нас было 2 земли в разных кварталах, и один мы передали в муниципалитет.
Добрый день. Участки собственников СНТ и земли общего пользования - это разные земли, необходимо уточнить земля у Вас в СНТ на каком праве, земли общего пользования - тоже могут быть разные, например, дорогу в некоторых случаях муниципальное образование действительно забирает, в основном в судебном порядке
Добрый день.
Земли общего пользования и так, скорее всего, собственность МО (за исключением того случая, если СНТ приватизировало землю). Земля выделяется на основании гос. акта или постановления, чаще всего в безвозмездное пользование (может быть прописано право и срок приватизации).
Такого рода "передача" не имеет никого смысла, так как СНТ всё равно будет содержать эту землю.
Участки, принадлежащие на праве собственности гражданам, остаются в собственности.
Добрый день, земля была в частной собственности и имеет 2 участка в разных кварталах, каким образом это было сделано в 92 году затрудняюсь ответить, мы разделили кадастровые номера и 2ой участок передали муниципалитету, так как этот участок никакой жизнедеятельности СНТ не участвует, и не принимает никаких благоустройств, просто платили налог за него, теперь передали в муниципалитет и не платим налог, но название там так и осталось СНТ а правообладатель муниципалитет образования.
Земля была в собственности СНТ, ранее с 92 года в СНТ было 2 участка в разных кварталах, в 22 году мы разделили кадастровые номера и 2й участок передали в муниципалитет образования, а 1й участок остался в собственности. По выписке из Росреестра правообладатель теперь муниципалитет образования, но название осталось СНТ, почему?