Ростов-на-Дону, 01.08.2024, 18:32

Оформление квартиры

Вопрос №24064933 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2024, 18:32
Добрый день. Отец умер, осталась квартира, но она не приватизирована и завещания на наследство нет. Все документы на бабушку, которая тоже умерла. Куда обратиться, что бы оформить квартиру на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Вы зарегистрированы в этой квартире?

01.08.2024, 18:37

Прописана

01.08.2024, 18:38

Если зарегистрированы, то можете приватизировать. Но там тоже есть нюансы.

Кроме вас еще кто-то прописан?

Вы пользовались правом приватизации?

Можете ответить в личные сообщения.

01.08.2024, 18:50

Если квартира муниципальная и вы не включены в договор соцнайма и не прописаны в ней, то вы не сможете оформить на себя квартиру

01.08.2024, 18:36

Муниципальная квартира не входит в состав наследства. Если вы не прописаны в квартире, не сможете её на себя оформить.

01.08.2024, 18:37

Прописана в квартире

01.08.2024, 18:37

Если квартира не приватизирована, то она не может быть передана по наследству. Вы прописаны в указанной квартире?

01.08.2024, 18:48