Москва, 01.08.2024, 19:19

Здравствуйте. Лесхоз вручил мне уведомление о явке, я подписалась. Что будет если я не приеду?

Вопрос №24064958 из г. Москва
опубликован 01.08.2024, 19:19
Здравствуйте. Лесхоз вручил мне уведомление о явке, я подписалась. Что будет если я не приеду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неявка по вызову лесхоза без уважительных причин может быть расценена как воспрепятствование законной деятельности должностных лиц органа лесного контроля. За такие действия предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (ст. 19.4.1 КоАП РФ).

Кроме того, если неявка будет сочтена уклонением от исполнения возложенных на вас законом обязанностей, это может повлечь более серьезные правовые последствия, вплоть до привлечения к уголовной ответственности (ст. 258.1 УК РФ).

Во избежание негативных последствий, я рекомендую вам явиться по вызову лесхоза и предоставить необходимые пояснения и документы. Если у вас есть уважительные причины для неявки, об этом следует сообщить заранее.

01.08.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

Штраф, видимо

Могу предположить, что речь идёт о захвате лесной земли

01.08.2024, 19:24

Не законная постройка.Земли на оборот ещё можно 5 метров у них забрать.

02.08.2024, 02:06

В общем если Вам все равно то будут негативные последствия.

Если есть желание разбираться надо видеть документы

02.08.2024, 07:41

Рассмотрят дело без вашего участия, вы не сможете привести аргументы в защиту вашей позиции, повлиять на решение.

Отсутствие могут расценить не в вашу пользу.

01.08.2024, 19:37

Вам придется просить и затем ждать получения постановления или предписания..., срок обжалования которых всего 10 дней.

01.08.2024, 19:41