Нижний Тагил, 01.08.2024, 21:14

Выписать сестру из квартиры без её согласия

Вопрос №24065242 из г. Екатеринбург
опубликован 01.08.2024, 21:14
Необходимо выписать сестру из квартиры без её согласия, я не являюсь собственником квартиры. Т. К она в ней не проживает. Помогите пожалуйста составить правильно заявление в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира не муниципальная, подать такое заявление может только собственник.

01.08.2024, 21:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Квартира муниципальная

01.08.2024, 21:17

в таком случае вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта для подготовки иска. услуга платная 9ст. 779 ГК РФ),

01.08.2024, 21:18

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

01.08.2024, 21:18

Здравствуйте! Обращайтесь к любому юристу сайта для подготовки искового заявления

01.08.2024, 21:28

Вы вправе обратиться к любому юристу нашего сайта.

01.08.2024, 21:30

Вы думаете, что достаточно подать ПРАВИЛЬНОЕ исковое заявление в суд, и всё, сестру выпишут? Глубочайшее заблуждение. Нужно долго готовиться к такому судебному процессу, обращаться в разные организации, получать от них документы, подготовить выступления свидетелей. Без помощи юриста не справитесь.

01.08.2024, 21:35

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте.

01.08.2024, 21:36

Добрый день,

02.08.2024, 11:31