Назначнние досрочной пенсии при работе аожатой в сельской школн
Здравствуйте! "Вела 5 часов" - это может быть зацепкой. В соответствии с п.6 Правил исчисления периодов работы.., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, работа в должности учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Поэтому работа учителем по совместительству в указанный период времени дает основания для включения данного периода в специальный педагогический стаж. Другое дело, что добиться этого возможно не иначе, как в судебном порядке.
С уважением,
С 01.10.1993 пионервожатые окончательно утратили право на досрочное пенсионное обеспечение в связи с педагогической деятельностью