Бездействие судебного пристава

Бухгалтерия перечисляет неправильно алименты, меньше чем положено, судебному приставу дважды подавали заявление о проведении проверки бухгалтерии, нет никакого результата. Должен ли судебный пристав контролировать правильность и своевременность удержания алиментов? Что ему может быть за такое бездействие?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Людмила!

В данном случае, с правовой точки зрения судебный пристав УФССП обязан контролировать правильность и своевременность удержания алиментных обязательств.

В противном часе, Вы вправе направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении пристава УФССП за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Подайте заявление в прокуратуру или в суд на пристава. Проверят его деятельность. Приведите доводы о неправильном перечислении алиментов.