Иностранец просит перевести деньги на мой счёт
Включите уже здравый смысл, Вас, извините, дурят, мошенники.
ну, кто просто так чего будет переводить-то?
За открытие счета попросят оплату, потом за перевод и т.д., пока Вам не надоест платить..
Например, уголовной ответственностью за отмывание денег или соучастие в мошенничестве.
Ничего он не переведёт, это начало, потом вас попросит внести, якобы комиссии, налоги и т.п.. Не ведитесь на мошенников.
Типичная схема развода одиноких женщин. Но если вы его знаете и доверяете. Тогда ничего не будет. Этот сейчас единственный способ перевода денег между странам
Смотря кем является Вам этот иностранец - насколько доверяете ему.
Кроме того, данные обязательно получает ФНС (с дальнейшими проверками), когда движение средств по счету физического лица более 100 тыс. рублей в день или 1 млн в месяц