Можно ли вернуть оплату за пропущенные уроки без справки из больницы?

Ситуация: Ученик пропустил 4 урока, оплата за эти занятия списалась, справку из больницы не принес (тк такие правила, они прописаны в договоре, что оплата переносится только по справке). Мама негативит, просит вернуть оплату за эти уроки, тк они болели и про правила она не знала (хотя договор подписывала) Как вы построите с ней диалог, чтобы мама перестала негативить?
Лучший ответ

Можно предложить ей изложить свою позицию на бумаге с обоснованием ее требований и приложением документов подтверждающих, а вы потом изучите и мотивированно ответите. Чтобы не вступать в пререкания и негативное общение

Такие люди будут негативить в любом случае). Если действительно такое условие прописано в договоре, то отправьте ее искать правду в суд.

Надо просить справки

Укажите ей, что между вами имеется договор и по нему обязательства должны исполняться.

Договор она подписала, значит согласилась с условиями.

Вы можете ее направить в суд.

Действуйте в рамках договора

Попросите ее написать Вам претензию ...и отправит по почте...а Вы ей ответите приложив копию договора...