Права инвалида (заболевание получено в период военной службы)
Здравствуйте! Да, для детей инвалидов, получивших заболевание в период прохождения военной службы, предусмотрены определенные льготы при поступлении в колледжи. Согласно последним изменениям в законе "Об образовании в Российской Федерации", таким детям предоставляется преимущественное право зачисления на обучение по программам среднего профессионального образования.
Это означает, что при прочих равных условиях они имеют приоритет при поступлении. Также могут быть предусмотрены дополнительные льготы, такие как скидки на обучение, проживание и другие услуги.
Что я должен предоставить в качестве подтверждения и можно ли предоставить подтверждающий документ теперь ,так как документы сданы в приемную комиссию 9 июля
Для подтверждения льгот при поступлении в колледж вам потребуется предоставить следующие документы:
1. Справка об инвалидности: Документ, подтверждающий инвалидность, выданный медицинским учреждением.
2. Документы, подтверждающие заболевание, полученное в период военной службы: Это может быть выписка из медицинской карты или заключение военно-врачебной комиссии.
3. Паспорт: Копия паспорта абитуриента.
4. Документы об образовании: Аттестат или диплом.
5. Медицинская справка по форме 086/у: Если требуется учебным заведением.
Если вы уже сдали документы в приемную комиссию, вы можете предоставить недостающие документы позже. Обычно учебные заведения допускают возможность досылки документов в течение определенного времени после подачи основного пакета. Рекомендуется связаться с приемной комиссией вашего колледжа и уточнить сроки и порядок предоставления дополнительных документов.
Да.
И лучше из общего доступа удалить документы.
Удачи в поступлении!
Спасибо большое.Я в этом не разбираюсь сейчас попробую
Ответ отключен модератором