Здравствуйте. Почему в базе гибдд исчесление срока о лишении прав показано, а госуслугах пишет прерывание срока?
Если водитель уклонялся от сдачи водительского удостоверения, это может быть отражено в базе данных ГИБДД как прерывание срока лишения прав.
Согласно части 2 статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, срок лишения специального права в данном случае прерывается и продолжается с момента сдачи удостоверения или получения от водителя заявления об утрате документа (в случае его утери).
Срок лишения права управления транспортным средством начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.
Чтобы исправить ситуацию, водитель может обратиться в отдел ГИБДД, куда он сдавал права, с просьбой внести изменения в базы данных.