Ижевск, 03.08.2024, 09:06

Как защитить себя от чрезмерной силы полиции на железнодорожном вокзале?!

Вопрос №24067980 из г. Ижевск
опубликован 03.08.2024, 09:06
Здравствуйте! Мама переходила на жд вокзале пути в неположенном месте торопилась очень и сотрудник полиции схватил очень сильно своими лапами, что остались синяки, женщина уже не молодая. Подскажите пожалуйста как можно его наказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудник полиции предотвратил несчастный случай. Не за что его наказывать. Он действовал в рамках ФЗ РФ о полиции.

03.08.2024, 09:18

Что они предотвратили?! Причинили боль и синяки пожелому человеку?!

03.08.2024, 09:21

Смерть под поездом предотвратили.

03.08.2024, 09:21

Какую смерть ?! Какай закон дает право нарушать личное пространство и тем более ставить синяки на теле? Вы сейчас о чем?! В суть вопроса вникните прежде чем отвечать!

03.08.2024, 09:27

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах предусматривает административную ответственность по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ

03.08.2024, 09:30

Снимите у врача повреждения и подайте в полицию заявление на сотрудника полиции. Проведут проверку и примут процессуальное решение.

Вашу маму обязаны оштрафовать.

03.08.2024, 09:23

вы спасибо по факту обязаны сказать сотруднику, что спас вашу мать от увечья, смерти, затрат связанных с лечениями и траурными мероприятиями.

03.08.2024, 13:07

С ваших слов сейчас можно хватать, причинять боль, ставить синяки? Не бред что вы пишите?

03.08.2024, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если для того, чтобы предотвратить попадание под поезд, например, — никак, жизнь дороже, чем синяки.

03.08.2024, 09:11

Сейчас буду всех хватать, если угрозы никакой нет, ставить синяки и причинять боль😅👍🔥

03.08.2024, 09:31

Что за бредятину пишите?

03.08.2024, 09:32

Будут хватать, т.к. запрещено по путям ходить, а гражданин (гражданка) или н/л будут убегать от сотрудника, как правило так оно и бывает.

03.08.2024, 13:05

Я не спрашиваю кто от кого убегаю. Думаю луроков тут нет и все прекрасно понимаю. ВОПРОС на каком хватают и причиняют боль тем более ставят синяки! Под поезд никто не бросался как Анна Каренина , приняли поез на второй путь и все люди пошли по путям на платформу а не по переходу и он схватил со всей дури, грубо когда пути уже все перешли !

03.08.2024, 13:14

.... И речь идет о фическом насилии и грубости , а не кто куда и зачем идет. Все умные тут и пишут такой бред и свои доводы, что кто то куда то бросался, кто то кого то спасал, неизвестно от чего... В каком законе написано, что полицейский имеет право причинять боль и тем более ущерб здоровью пожилому человеку?! Я еще раз повторюсь, мнения и догадки мне не интересны, как тут пишут многие " юристы"

03.08.2024, 13:23

Он ее спас от смерти. Вы должны не требовать его наказания, а наоборот отблагодарить

03.08.2024, 09:24

Очень жаль, что ваша мама получила травму. Ситуация, когда сотрудник полиции применяет силу, требует разбирательства. Вот что вам необходимо сделать:

1. Зафиксировать произошедшее:

- Фотографируйте синяки: Зафиксируйте все повреждения кожи, чтобы подтвердить факт применения силы.

- Соберите свидетельские показания: Если были свидетели, которые видели происшествие, попросите их записать свои показания.

- Запишите контактные данные: Запишите имя сотрудника полиции, его номер жетона, номер патрульной машины.

2. Обратитесь к врачу:

- Сделайте медицинское освидетельствование: Обязательно обратитесь в травмпункт или к врачу, чтобы зафиксировать полученные повреждения и получить медицинское заключение.

3. Подайте жалобу:

- Жалоба в полицию: Подайте жалобу в то отделение полиции, где произошел инцидент, с указанием всех фактов, дат, времени, подробным описанием действий сотрудника полиции, а также с приложением фотографий и медицинского заключения.

- Жалоба в прокуратуру: Если жалоба в полицию не дает результатов, вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудника полиции.

4. Юридическая консультация:

- Обратитесь к адвокату: Посоветуйтесь с юристом или адвокатом, который специализируется на защите прав человека и защите от действий правоохранительных органов. Адвокат сможет оценить правомерность действий сотрудника полиции и помочь вам добиться справедливости.

5. Важно помнить:

- Сотрудник полиции не имеет права: применять чрезмерную силу, причинять вред здоровью граждан.

- Ваша мама была в неположенном месте: Это не может быть поводом для применения неправомерной силы со стороны сотрудника.

- Защищайте свои права: Не бойтесь обращаться за помощью, у вас есть право на справедливость и защиту от противоправных действий.

Надеюсь, эта информация поможет вам разобраться в ситуации и защитить права вашей мамы.

03.08.2024, 09:41