Регистрация купленного авто в России с ДНР пропиской в российском паспорте.
Добрый день! Для регистрации автомобиля в России с пропиской ДНР, вам нужно учитывать несколько важных моментов:
1. Регистрация автомобиля: Вы можете зарегистрировать автомобиль в любом регистрационном пункте МРЭО ГИБДД на территории России, включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
2. ОСАГО: До 1 января 2024 года жители ДНР могли регистрировать автомобили без полиса ОСАГО. Если вам необходимо оформить ОСАГО, вы можете попробовать обратиться в страховые компании, которые работают с иностранными гражданами или гражданами новых регионов России.
3. Документы: Для регистрации автомобиля вам понадобятся следующие документы:
- Паспорт гражданина РФ с пропиской в ДНР.
- Договор купли-продажи (ДКП).
- ПТС (паспорт транспортного средства).
- Заявление на регистрацию транспортного средства.
- Квитанция об оплате госпошлины (если требуется).
4. Процедура: Вы можете подать заявление на регистрацию автомобиля через портал "Госуслуги" или лично обратиться в МРЭО ГИБДД.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или сложности, рекомендую обратиться в ближайшее отделение ГИБДД для получения консультации.
Надеюсь, эта информация поможет вам успешно зарегистрировать автомобиль! 🚗 Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
Отказ в ОСАГО незаконен.
Жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Есть форумы, почитайте.