Луганск, 03.08.2024, 13:20

Что мне принадлежит в квартире, которую получили родители при СССР и которая не приватизирована, если родителей уже нет в живых?

Вопрос №24068332 из г. Луганск
опубликован 03.08.2024, 13:20
Родителей нет уже в живых, нас двое в семье. Родители получали еще при СССР квартиру и естественно т.к. мы разнополые дети, то и на нас. Квартира не приватезирована. Сейчас в этой квартире живет брат. Какие права я имею на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Вы зарегистрированы в этой квартире?

03.08.2024, 13:22

Нет.

03.08.2024, 13:25

Но если прописана там же,то такие права как и брат.

03.08.2024, 13:23

Нет

03.08.2024, 13:25

И давно Вы там не зарегистрированы,и живете по другой регистрации.

03.08.2024, 14:31

Никаких прав сейчас у вас на эту квартиру нет.

03.08.2024, 13:26

'Сейчас"? И ничего нельзя сделать?

03.08.2024, 13:28

Если ваш брат согласится зарегистрировать вас в эту квартиру, то вы сможете участвовать в приватизации.

03.08.2024, 13:31

При условии, что Вы не участвовали уже в приватизации другой квартиры.

И у Вас нет в собственности другого жилья.

03.08.2024, 15:04

Нет, не учавствовала

03.08.2024, 17:24

И у Вас нет в собственности другого жилья?

03.08.2024, 18:50

Есть.

03.08.2024, 13:33
Оценка автора вопроса:

Если вы там не зарегистрированы, то не имеете права пользования.

НО, если вы включены в ордер, и если после смерти родителей брат не заключил с администрацией договор найма, у вас есть призрачный шанс на включение вас в договор,а потом и в приватизацию.

03.08.2024, 13:35

Зарегистрированные лица в квартире вправе приватизировать её.

03.08.2024, 13:56

Если они не имеют в собственности другого жилья.

Я сама столкнулась с этим. Мне отказывали в приватизации квартиры, потому, что у меня в собственности есть дом. Стали разбираться и оказалось, что в городе, жила моя полная однофамилица - совпадали ФИО и дата рождения.

03.08.2024, 18:57

Человек имеет один раз право в жизни на приватизацию,при чем тут собственность.

04.08.2024, 06:52