Иркутск, 03.08.2024, 16:03

Курево на балконе

Вопрос №24068647 из г. Иркутск
опубликован 03.08.2024, 16:03
Добрый день! Заснял на видео курящих на балконе соседей (сдается по суточно кв снизу). Мои действия: иду в полицию пишу заяву! Если все ок кому пропишут штраф, собственнику квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никому не выпишут.

Балкон не место общего пользования, балкон жилого мощения, принадлежащего на праве собственности не относится к местам общего пользования многоквартирного дома.

Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах;

К собственнику лишь иск о компенсации морального вреда

по ст.30 ч.2 ЖК РФ. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма (в том числе краткосрочного найма), договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом, при условии обеспечения соблюдения прав и законных интересов соседей, правил пользования жилыми помещениями, правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, включая предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. В случае, если предоставление такого жилого помещения нарушает жилищные права граждан, проживающих в многоквартирном доме, в котором оно расположено, граждане, жилищные права которых нарушены, вправе обратиться за их защитой в суд

03.08.2024, 16:11

Разве 5 пункт не подходит под временное размещение проживающих коим является посуточный сьем квартиры

03.08.2024, 16:38

Если бы квартира была переведена в нежилое помещение для сдачи в аренду

03.08.2024, 16:52

Не будет никакого ок. И ничего никому не будет.

03.08.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Никому ничего не выпишут

03.08.2024, 16:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заснялтна телефон

03.08.2024, 16:32

Лишние телодвижения с вашей стороны. Штрафа не будет

04.08.2024, 11:37