Горловка, 03.08.2024, 18:59

Чинить препятствие в исполнении обязанностей.

Вопрос №24068970 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2024, 18:59
По должостной инструкции я подчиняюсь руководителю предприятия, в кабинете нахожусь с кадровиком и инженером, они морально давят, пытаются выжить с работы, но меня принимала руководитель а не какие то плебеи. Как можно привлечь к ответственности за моральное давление и вмещательство в должостные обязанности*?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий!

С "плебеями" дело обстоит довольно сложно.

Вся проблема в том, что у Вас нет никаких объективных доказательств, одни лишь Ваши оценочные суждения.

03.08.2024, 19:51

я не решаю вопросы с плебеями, меня принимал на работу руководитель а не плебеи.

03.08.2024, 19:53

А! Так это в корне меняет дело!!!

03.08.2024, 20:11

Добрый день!

Если в правилах трудового распорядка имеются правила поведения работников организации, а сотрудники данные правила нарушают, то их можно привлечь к дисциплинарной ответственности.

В ином случае их можно привлечь к административной или даже уголовной ответственности, если они Вас оскорбляли (административная) или угрожали Вам (уголовная).

03.08.2024, 19:09

они не оскорбляли, придираються что я что то не так делаю, что я типо не все знаю, постоянно какие тто придирки.

03.08.2024, 19:11

В таком случае каких-либо нарушений в их действиях не содержится, соответственно привлечь их не за что. Вы можете только направить руководителю заявление о переводе Вас в другое подразделение/перемещение в другой кабинет с описанием ситуации.

03.08.2024, 19:14

Можно взыскать компенсацию морального вреда,с вашего работодателя ,а не с сотрудников ,но этот вред еще и доказать необходимо.Вам для начала необходимо на имя руководителя направить пояснительную записку ,далее ждать от работодателя ответа ,а уже далее в суд.

03.08.2024, 20:09

после увольнения?

03.08.2024, 20:11

Нет, не требуется увольнения

03.08.2024, 20:13

я думаю по горячнму обратиться к терапевту, пусть зафиксирует фает нервного заболевания

03.08.2024, 20:13

Вы не о том и не понимаете ,что я сказала .Вам сначала нужно это давление подтвердить и не ваши словами.Моральный вред в данном случае презюмируется, поэтому в исках - никак не обосновываю.Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

03.08.2024, 20:17

а чьими словами?

03.08.2024, 20:24