Какие выплаты предусмотрены за продление контракта
Здравствуйте
Если Вы заключите новый контракт в 2024 г. сроком на 1 год и более то Вам будет полагаться единовременная выплата.
Согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 N 787 выплата производится:
гражданам, призванным на военную службу по мобилизации
военнослужащим, проходившим военную службу по призыву,
иным гражданам Российской Федерации Которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы.
Как отмечено в указе
3. Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Таким образом, при заключении (продлении) контракта сроком на 1 год и более — возникает право на получение указанной денежной выплаты.
Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 09.12.2022 N 2278
«Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — командир воинской части).
Удачи
Смотря с каким ведомством у Вас заключен контракт. Уточните вопрос.