Продление контракта и выдача президентской выплаты - история одного военнослужащего
Подписал контракт 3 октября 2022 на три месяца в январе 2023 закончился служу дальше до конце Сво продлили автоматически положено мне 195 единоразовая выплата Президентская?
Для того чтобы ответить на вопрос о выплате президентской надбавки при продлении контракта, необходимо уточнить, в какой именно организации или ведомстве вы служите, так как выплаты могут отличаться в зависимости от сферы деятельности и ведомства.
Однако, в целом, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "О порядке расчетов по оплате труда в Российской Федерации" работники, привлеченные к исполнению государственного (муниципального) задания, имеют право на выплату премий и надбавок, в том числе и президентской надбавки, если это предусмотрено законодательством и условиями контракта.
Кроме того, статья 352 Трудового кодекса РФ предусматривает, что в случае продления контракта по инициативе работодателя сроком более чем на один месяц работнику должны быть сохранены все социальные гарантии и льготы, предусмотренные законодательством и условиями трудового договора (контракта).
Таким образом, если в условиях вашего контракта предусмотрена выплата президентской надбавки при продлении срока контракта, и ваш контракт был продлен автоматически, то вы имеете право на данную выплату. Однако, для получения более точного и конкретного ответа, необходимо обратиться к соответствующему документу, регулирующему условия вашей службы и выплаты, а также к HR-специалистам вашей организации.