А что, бывает судопроизводство не по существу?
Это словосочетание применяется в отношении судопроизводства , которое имеет место в суде первой инстанции, либо по правилам суда первой инстанции. Рассмотрение дела по существу в юридической практике означает процесс вынесения судебного решения на основании рассмотрения всех существенных фактов, обстоятельств и доказательств, представленных сторонами в ходе судебного разбирательства. Применительно к процессуальной деятельности в РФ по существу дело может быть рассмотрено мировыми судьями, районными (городскими), а также в некоторых случаях судом апелляционной инстанции ( довольно редко). В кассационных судах по существу дела не рассматриваются вообще, равно как и в порядке надзора.
Здравствуйте,Григорий!
Всё производство должно вестись по существу заявленных требований и их оснований.
Это означает, что производство будет вестись по существу заявленных требований, не выходя за рамки.
Рассмотрение по существу- это принятие решения по существу спора. Если не по существу - это решение процессуальных вопросов: назначение экспертизы, отложение слушания дела, приостановление слушания дела и т.п. По этим вопросам суд выносит определение.
смешно... хотите мини-лекцию?
1. Согласно абзацу первому параграфа 92 части 1 Правил русской орфографии и пунктуации" (утв. АН СССР, Минвузом СССР, Минпросом РСФСР 1956) с прописной буквы пишется первое слово текста, а также первое слово после точки, многоточия, вопросительного и восклицательного знаков, заканчивающих предложение.
2. А Вы мини-лектор?
3. Я Вас лично сюда не звал.
смешно...
пишите тексты Петросяну? удачи !
2. Петросян – это Ваш коллега?
3. А Вам удачи в освоении школьной программы по русскому языку!
А прикольный вопрос
)))
Чаще так и есть - рассматривают не по существу