Могут ли возбудить уголовное дело без отпускного?
Нет никаких задних чисел при возбуждении уголовного дела
ВОзбудить могут датой вынесения постановления.
То есть через полгода не могут возбудить уголовное дело за СОЧ?
Возбудить могут в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности.
И дела уголовные возбуждаются всегда за события прошлого.
То есть если я не был ни в СОЧ, ни в розыске, то опасаться нечего?
Здравствуйте Александр Сергеевич!
В рассматриваемом случае Прокуратура не вправе задним числом возбудить уголовное дело за СОЧ.
В противном случае Вы вправе оспорить в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи