LSN Messenger
Сыктывкар, 04.08.2024, 12:13

Здравствуйте, вчера купила крышку для унитаза, вскрыла пленку, а крышка не подходит по размеру. Можно ли её вернуть в магазин?

Вопрос №24069983 из г. Сыктывкар
опубликован 04.08.2024, 12:13
Здравствуйте, вчера купила крышку для унитаза, вскрыла пленку, а крышка не подходит по размеру. Можно ли её вернуть в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 2х недель можете вернуть.

04.08.2024, 12:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

нет, не получится

04.08.2024, 12:14

Почему нет?

04.08.2024, 12:54

Вы говорите нет,другой юрист говорит можно.Кому верить?)

04.08.2024, 12:55

Сходите в магазин - узнаете точно

04.08.2024, 13:52

уж точно не этим трем неучам, они даже не смогли закон дочитать, а там четко написано что должен быть сохранен товарный вид и упаковка, а Вы упаковку порвали.

04.08.2024, 18:27

В соответствии со ст. 25 закона «О защите прав потребителей» возврат товара надлежащего качества возможен в течение 14 дней с момента его покупки. Но лучше не тянуть. Если регламентированный законом срок заканчивается в выходной, то вы вправе вернуть товар на следующий рабочий день.

04.08.2024, 13:43