Права военнослужащих

Где должен находится военнослужащий, на момент ведения следствия?
Лучший ответ

Если не избрана мера пресечения, то для военного ничего не меняется. Служит, живет дома.

Либо под надзором командования части ,либо по постановлению суда по арестом

Как следователь решит

Ответ более чем понятен! Спасибо!

Алексей, военнослужащий может находиться под наблюдением командования воинской части (ст. 104 УПК РФ).

Отлично, спасибо!

К военнослужащему может быть применена любая мера пресечения согласно нормам УПК РФ

УПК РФ Статья 98. Меры пресечения

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;

2) личное поручительство;

3) наблюдение командования воинской части;

4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

4.1) запрет определенных действий;

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

Полагаю Вас интересует именно ст. 104 УПК РФ

1. Наблюдение командования воинской части за подозреваемым или обвиняемым, являющимся военнослужащим или гражданином, проходящим военные сборы, состоит в принятии мер, предусмотренных уставами Вооруженных Сил Российской Федерации, для того, чтобы обеспечить выполнение этим лицом обязательств, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 102 настоящего Кодекса.

2. Избрание в качестве меры пресечения наблюдения командования воинской части допускается лишь с согласия подозреваемого, обвиняемого.

3. Постановление об избрании меры пресечения, предусмотренной частью первой настоящей статьи, направляется командованию воинской части, которому разъясняются существо подозрения или обвинения и его обязанности по исполнению данной меры пресечения.

4. В случае совершения подозреваемым, обвиняемым действий, для предупреждения которых была избрана данная мера пресечения, командование воинской части немедленно сообщает об этом в орган, избравший данную меру пресечения.

Смотря в каком качестве.

Следователь определит куда прикомандировать на время.