Что делать, если исполнительный лист уже получен приставами, но нет действий с их стороны уже больше месяца
Здравствуйте, уважаемая Элеонора !
В этой ситуации нужно сначала внимательно ознакомиться со статьями 30, 50, 64, 64.1,
Также можно посмотреть на сайте ФССП России, есть ли в отношении вашего должника новое возбужденное исполнительное производство на основании вашего исполнительного документа.
Если вышеизложенное не помогло Вам выяснить, что с вашим исполнительным документом, тогда Вы вправе на основании статей 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ обратиться с письменным заявлением по этому вопросу к старшему судебному приставу того подразделения ФССП РФ, куда Вы отправили свой исполнительный документ.
Что надо знать взыскателю об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru
Желаю Вам удачи !
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Надо обжаловать их бездействие.
Это небольшой алгоритм для ваших действий :
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Жалобу на них подайте в порядке подчинённости старшему приставу.
Обжалуйте бездействие пристава старшему судебному приставу.
Вначале подайте жалобу в порядке подчиненности старшему приставу.
Если это не поможет тогда придется в суде обжаловать бездействие приставов ст
Если возбуждено ИП, то через Госуслуги узнайте как оно исполняется.
Если не возбуждено ещё, то узнавать причину не возбуждения ИП.
Обратиться с жалобой к руководству росп или управлению по региону, в прокуратуру либо в суд
Записаться на личный прием к руководителю, подать жалобу в ФССП, либо прокуратуру.