Помощь в эвакуации на территорию РФ
Начнём с того ,что Луганск это уже Россия!
Вам надо обратится в главную военную прокуратуру и СК РФ по данному факту. Здоровья!
Либо необходимо писать рапорт на ВВК и второй о направлении на лечение в мед учреждения в связи с наличием такого то ранения …и осколка. Будут отказывать - обращайтесь, обяжем через суд.
Контактов в/ч нет,в интернете пишет расформирована,как добиться ?
Обращение в главную военную прокуратуру было,ответа не поступило
И в случае обращения в прокуратуру,нас сразу же выписывают и отправляют на лбс ,самое пекло
Должна военная медицинская комиссия решить.
Здравствуйте! Луганская область это РФ. Все решения в данном случае принимает ВВК
Я нахожусь в городской больнице просто лнр, справку 098 не дают , самочувствие ухудшается,нога потеряла чувствительность,врачи ничего не делают
В какую Россию? Луганская народная Республика и есть регион России
Именно Россию ,на Ростов увозят с переломом пальца,а парни с осколками тут , реабилитацию которая положена нету, военкомат говорит после ранения положен отпуск домой,тоже не дают
После лечения, вам надо будет пройти до обследование в областной больнице, с этим есть сложности но решаются, там сделают заключение, лечение в госпиталях РФ, далее сложность будет в получении направления.
Исходя из предоставленной информации, для решения вашей ситуации необходимо предпринять следующие действия:
1. Обратитесь к руководству медицинского учреждения, в котором вы находитесь, с письменным заявлением о необходимости вашей эвакуации на территорию Российской Федерации для получения необходимого медицинского лечения. Обоснуйте это тяжестью ранения, наличием осколков, нарушением чувствительности и подвижности конечности.
2. В случае отказа обратитесь в военную комендатуру или военное командование с аналогичным заявлением. Ссылайтесь на Женевские конвенции и нормы международного гуманитарного права, обязывающие оказывать медицинскую помощь раненым и больным.
3. Если вышеуказанные меры не принесут результата, подготовьте жалобу в военную прокуратуру или уполномоченные органы Российской Федерации. Изложите в ней всю ситуацию, подтвердите документально необходимость вашей эвакуации на территорию РФ.
4. Не оставляйте своих попыток добиться эвакуации. Проявляйте настойчивость, ссылайтесь на нормы международного права и российского законодательства, защищающие права раненых военнослужащих.
Ваше право на получение необходимой медицинской помощи и эвакуацию на территорию РФ должно быть обеспечено. Не бойтесь отстаивать свои права в установленном порядке.
Денег дайте нач отделения.