Возврат товара (видео регистратор)
Вероника!
Можете вернуть товар и забрать деньги.
Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, если требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17).
В течение 2 недель можете вернуть.
Вправе отказаться от товара, если качество видео не соответствует характеристикам. В ином случае могут предложить ремонт, поскольку недостаток несущественный, а товар относится к технически сложным. Все зависит от характеристик, механизма видеорегистратора, относится он к технически сложным товарам или нет. Если не относится, то точно вправе вернуть деньги, без ремонтов.
Спасибо. На какие статьи ссылаться чтобы вернули деньги?
Статей много, к примеру, ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Можете не ссылаться вовсе.
Ваш вопрос регулируется ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.