Пользователь 9111.ru

Как правильно выселить недоброжелательного соседа из общежития?

Как выгнать соседа по коммуналке
Лучший ответ

Выселение недоброжелательного соседа из общежития или коммунальной квартиры должно осуществляться в строгом соответствии с действующим законодательством. Ниже приведен алгоритм действий:

1. Жилищный кодекс РФ, статья 91.10:

- Наниматель жилого помещения в общежитии может быть выселен без предоставления другого жилого помещения за нарушение правил пользования жилыми помещениями.

2. Жилищный кодекс РФ, статья 110:

- Выселение из коммунальной квартиры возможно в судебном порядке при систематическом нарушении прав и законных интересов соседей.

3. Для выселения необходимо:

- Зафиксировать нарушения: шум, антисанитария, агрессивное поведение и т.п.

- Направить письменное предупреждение нарушителю с требованием устранить нарушения.

- Если нарушения продолжаются, обратиться в суд с иском о выселении.

Никак не выгоните

Валентина Петровна, никак, если сосед зарегистрирован и имеет право пользования жилым помещением

Выселить может только собственник жилья, в судебном порядке,- при наличии оснований для выселения.

В ч. 4 ст. 17 Жилищного кодекса РФ сказано, что пользоваться жилым помещением следует, соблюдая права и интересы соседей, с выполнением требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и других норм законов.

Пишите жалобы в полицию, в администрацию. Удачи

Здравствуйте. Это возможно.