Университет не выплатил деньги за работу
Здравствуйте! Меня пригласили в качестве эксперта на демонстрационный экзамен в университет. Мной услуга была оказана еще 14.02. По договору оплата должна была быть в течение 7 рабочих дней после подписани акта об оказании услуг. Но ни договор, ни акт, ни деньги мне так и не прислали. По телефону мне говорили, что договоры проходят какую-то юридическую проверку, поэтому деньги не перевели. И так уже больше чем полгода. Как мне добиться своих денег, есть ли возможность также взыскать неустойку и привлечь к ответственности за несвоевременную выплату? В договоре указано, что заказчик применяет к исполнителю в случае нарушений условий договора 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», но имеет ли он обратную силу - от исполнителя к заказчику? Это же, как я понимаю, муниципальный объект
Лучший ответ
Добрый день! Обращайтесь с иском в суд и требуйте взыскания суммы задолженности за оказанные услуги, ст. 781 ГК, а также проценты за пользование чужими денежными средствами, ст. 395 ГК, или неустойку по договору, если в нем есть такие условия.
Если остались вопросы, или нужна помощь в составлении иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Обратитесь сначала Суд по патентным Спорам.
Контакт в чате