Как получить возмещение на лечение у психолога после сбития машины ребенка?

Здравствуйте! Моего ребенка сбили машиной во дворе дома, у подъезда. К счастью, обошлось без переломов. В больнице выдали справку ЗЧМТ сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины... В полиции сказали что судебно-медицинская экспертиза может даже не поставить легкий вред здоровью ребенка и дело тогда закроют. Но невролог и терапевт рекомендовали обратиться еще к психологу детскому, т.к. изменилось поведение ребенка, стала часто плакать, плохо спать, боятся сильных звуков и т.д. Можем ли мы после закрытия дела потребовать возмещение на лечение у психолога?
Лучший ответ

сначала ждите экспертизы - она установит вред здоровью;

если вреда нет, то административной ответственности не наступает;

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Здравствуйте, вы вправе подать в любом случае иск о взыскании ущерба здоровью и морального вреда.

Вряд ли. Вам придется доказать суду, что это было необходимо и что это связано с дтп. Из практики - Виновник дтп может заявить, что возможно девочка и раньше плохо спала и часто плакала, и это никак не связано с дтп