Смоленск, 05.08.2024, 14:50

Что означают ответы военной прокуратуры на мой запрос о незаконном контракте и отсутствии ВВК?

Вопрос №24072305 из г. Смоленск
опубликован 05.08.2024, 14:50
Здравствуйте, я обращался в военную прокуратуру так как меня можно сказать заставили подписать контракт на сво, да и еще не было ввк, по военному билету я не годен, так вот мне прокуратура ответила, но я не понимаю, подскажите пожалуйста вы что они написали и что это значит, то есть сначала одно уведомление пришло, потом через какое-то время другое
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас уведомили о том, что ваша жалоба направлена командиру части для рассмотрения.

05.08.2024, 14:52

А что про увольнение говорится?

05.08.2024, 14:53

Ничего.

05.08.2024, 14:58

Здравствуйте, нужно сам ответ изучать для точного ответа.

05.08.2024, 14:52

А что не понятно?

05.08.2024, 14:54

Данил, прокуратура уведомила вас, что ваша жалоба направлена командиру в/ч для рассмотрения.

05.08.2024, 14:54

Гарантирую, что получите в итоге НЕЗАКОННУЮ отписку от военной прокуратуры. Кроме того прокуратура уже вас жёстко подставила незаконно направив ваше обращение должностному лицу чьи действия вы обжаловали. Увидеть бы ваше заявление в прокуратуру. Как-то, так. Выбор юриста только за вами.

05.08.2024, 14:59

Что значит незаконная отписка от военной службы?

05.08.2024, 15:02

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Как составить заявление (жалобу) в прокуратуру

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

05.08.2024, 18:03