Кто регистрирует меня на сайтах без моего ведома? Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Просто ни с того ни с сего стали приходить СМС с с кодами подтверждения о регистрации на разных сайтах, а я даже о их существовании не знаю и маме тоже, что это? Стоит обратиться в полицию!
Лучший ответ

Да.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Пишите жалобы в Роскомнадзор.

С уважением.

Видимо, произошла утечка Ваших персональных данных. Попробуйте связаться с этими сайтами, удалите аккаунт. В полицию тоже идти пока не с чем.

Вам присылают коды мошенники, которые по вашему телефону пытаются зайти или зарегистрироваться где-то. Не переходите по ссылкам, не вводите коды. И все будет ок.