Как оплачивается больничный лист при беременности
При стаже работы 3 года размер пособия по беременности и родам будет составлять 60% от среднего заработка работника за расчетный период, выплачиваемого за 140 календарных дней отпуска.
Точный размер пособия можно будет рассчитать после предоставления справки о заработке за 2 предыдущих календарных года.
Добрый день. За весь период отпуска по беременности и родам матери выплачивается пособие в размере 100% среднего заработка при наличии страхового стажа не менее 6 месяцев (ст. 11 закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ). В расчёт берутся два предшествующих года.