Краснодар, 05.08.2024, 16:38

Кто виноват при ДТП на островке - водитель правой полосы или тот, кто ехал по левой?

Вопрос №24072607 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2024, 16:38
Ситуация такая ехал по островку по левой полосе с выездом с островка на дальнейшую левую полосу при выезде с островка меня бьёт машина в заднюю правую дверь автомобиля. Кто виноват. Я считаю хоть и ехал по островку да, водитель правой полосы должен был убедиться при повороте что для него нет помех. А инспекторы заявили что я виноват в дтп что я ехал по островку и что в меня въехали
Лучший ответ
Рекомендуется

ИДПС прав.

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

05.08.2024, 19:04

У меня другая ситуация . По материалам и фотографиям и ситуации мой адвокат даёт 70% успеха в моём случае. А вы накидываете только статьи по пдд которые я и сам знаю.

05.08.2024, 19:21

Вы главное - платите вовремя своему адвокату. Он тогда Вам и 1 000 % успеха наобещает.

05.08.2024, 19:39

Я не накидывал ПДД, где Вы это увидели? Таких слов и выводов в ПДД нет и не было никогда.

05.08.2024, 19:45

Странно это всё, как то..

Вам ответы дают на ВАШИ вопросы, Вы нуждались в ответах, а Вы минусы ставите..

Каждый же ответ полезен и стоит к каждому прислушаться..

05.08.2024, 19:46

С учетом норм ПДД, основную вину за столкновение следует возложить на водителя, выезжавшего с островка на основную проезжую часть. Оспорьтн решение инспектора в установленном законом порядке.

05.08.2024, 16:40

Так я и ехал по острову и выезжая с острова в меня въехали в заднюю часть правой задней двери. Е же русским языком написал. В меня въехали и меня сделали виновным. Я с этим нисогласен.

05.08.2024, 16:45

Конечно, Вы виновны в нарушении ПДД. Вы двигались там, где движение ЗАПРЕЩЕНО. Это означает, что все последствия столкновения ложатся на Вас в любом случае. Об этом неоднократно указывал Верховный Суд РФ в Постановлениях по конкретным ситуациям, и в обзорах судебной практики.

05.08.2024, 17:49

Так на моем месте мог быть и мотоциклист и велосипедист и скорая. Это значит можно что ли ни убеждаться в помехах по зеркалам и это прямая обязанность водителя а ни таранить с выходом из машины со словами ну что попался. при чем на 60 % машина проехала и в заднююдверь был удар ни состыковачка. Значит так можно бабки рубить.

05.08.2024, 18:38

Дизлайк за что поставили? За правду? Не понравился ответ? Не нарушайте ПДД, и ответы будут приятны Вашему самолюбию.

05.08.2024, 19:24