Как быть, если при покупке авто возникли юридические проблемы с договором?
Здраствуйте вопрос вот какой купил авто в салоне 22 марта 2024 все законно прежний хозяин продал авто салону 16 марта 2024 при постановке на учет выясняется что прежний хозяин предоставил в ГИБДД договор купли-продажи данного авто со своим сыном от 17 марта 2024 то есть мне отказали в регистрации так как договор с салоном не действителен по факту он нигде не фигурирует отвез претензию в салон по возврату авто видимо там все зашевелились прежний хозяин сделал соглашение о расторжении договора от 17 марта со своим сыном нигде его не заверил указал что дату 17 марта считать опиской и указал дату 15 марта 2024 сказал ему автоюристы подсказали пишет что я сейчас на учет поставлю с этими писульками без проблем так ли это и насколько это все законно заранее спасибо
Лучший ответ
Не поддаваться на уговоры прежнего владельца и автосалона. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании сделки купли-продажи недействительной и возврате автомобиля. Также не исключено наличие признаков уголовно наказуемого деяния, о чем следует сообщить в правоохранительные органы.
Здравствуйте. Такие сделки опасны для покупателя. Рекомендую, проверить авто по всем базам на предмет ДТП, розыск, залог.