Благовещенск, 05.08.2024, 17:59

Ребёнок велосипедом поцарапал автомобиль

Вопрос №24072817 из г. Благовещенск
опубликован 05.08.2024, 17:59
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вчера, выйдя с работы, обнаружила глубокую царапину на бампере автомобиля. И следы от резины. Судя по всему велосипед. Сегодня посмотрели камеры, да въехал ребёнок. Но, именно этого нп камере не видно, обзора не хватило, но движение ребёнка в строну машины, там он не справился с управлением и влетел. Нашла родителей, родители выгораживают своё чадо, мол следы от резины его, а царапина нет. Но просмотрев камеры, а течении дня никого больше не заносило в сторону авто. Ситуация мало приятная. Восстанавливать только весь элемент.. А это от 8000. за день, до, есть фото, оь отсутствии повреждений (просто сфотографировала намытый авто) родители в отказ. Мол это не он, хотя поставили велосипед к машине, все очевидно. Могу ли ч обратиться с заявлением? Или это уже по срокам нельзя? Или нет толка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прошли сроки

05.08.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию пишите, потом иск в суд

05.08.2024, 18:03

А примут у меня заявление? Скажут считай 2 дня уже прошло, но я хотела решить мирно. И ребёнок не отказывается, что въехал а авто, но вот родители так не считают

05.08.2024, 18:05

Наталья, если не принимают заявление, то спокойно говорите "какой смысл не принимать? Я сейчас в ближайшем отделении почты отправлю его Заказным с уведомлением. И вы его получите, и зарегистрируете". Ворчат, но принимают.

Если же и тогда откажут, то просто отправляете заявление на сайте МВД в разделе "обращения граждан", при этом указываете, что пытались подать заявление в таком то ОВД , но вам отказали в принятии.

05.08.2024, 18:30

Заявление в отдел полиции, либо сами оплатят, либо по полученным данным - иск в суд.

05.08.2024, 18:48

Можете, конечно, обратиться в суд, но доказывать будет сложно.

05.08.2024, 20:08