Ребёнок велосипедом поцарапал автомобиль
Заявление в полицию пишите, потом иск в суд
А примут у меня заявление? Скажут считай 2 дня уже прошло, но я хотела решить мирно. И ребёнок не отказывается, что въехал а авто, но вот родители так не считают
Наталья, если не принимают заявление, то спокойно говорите "какой смысл не принимать? Я сейчас в ближайшем отделении почты отправлю его Заказным с уведомлением. И вы его получите, и зарегистрируете". Ворчат, но принимают.
Если же и тогда откажут, то просто отправляете заявление на сайте МВД в разделе "обращения граждан", при этом указываете, что пытались подать заявление в таком то ОВД , но вам отказали в принятии.
Заявление в отдел полиции, либо сами оплатят, либо по полученным данным - иск в суд.
Можете, конечно, обратиться в суд, но доказывать будет сложно.