Будет ли посадка для человека с условным наказанием после суда в августе?
Есть вероятность, согласно УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
6. Правила, установленные частями четвертой и пятой настоящей статьи, применяются также, если преступления, указанные в этих частях, совершены до вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу. В этом случае судебное разбирательство в отношении нового преступления может состояться только после вступления приговора, предусматривающего условное осуждение, в законную силу.
Есть и очень большая вероятность, к новому сроку ещё присоединять будут условный
Большая вероятность.
Без вероятности - посадят. Вопрос только какое тогда было преступление и какое сейчас, есть ли рецидив и что в прошлом. В сроке наказания дело и режиме, но может и есть нюансы на принуд.работы. Надо изучать..............
Да, такая вероятность есть.