Возможно ли оспорить завещание при диагностированной деменции у завещателя?
Чтобы оспорить завещание на основании пункта 1 статьи 177 ГК РФ нужно обращаться в суд и в суде согласно статьи 56 ГПК РФ доказывать нахождение завещателя в состоянии деменции им нно пять лет назад в момент составления завещания Подтверждение деменции в этом году ни как не доказывает что человек находился в деменции и пять лет назад
Елена, шансов нет, так как на момент написания завещания завещатель был здоров
Можно оспорить завещание, если есть основания полагать, что завещатель подписывал завещание в состоянии, при котором он не понимал значение своих действий и не мог ими руководить.
Здравствуйте.
Оспорить завещание можно после смерти завещателя. Имеет значение, был ли здоров человек, понимал ли что делал на дату составления завещания.
Ответ отключен модератором