Барнаул, 06.08.2024, 10:04

Квартира за долги.

Вопрос №24073903 из г. Барнаул
опубликован 06.08.2024, 10:04
Есть квартира и долги у приставов, если ещё получить квартиру по наследству - могут изъять одну из двух квартир за долги? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Изъять нет, реализовать на торгах, с выплатой разницы между стлимостью и остатком задолженности могут

06.08.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Могут изъять за долги.

06.08.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Могут

06.08.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Могут ,так как у вас есть два жилых помещения и второе может быть оценено и передано на торги ,а полученные средства направлены на погашение долгов. Если не удаться продать ,то предлагают Взыскателю ,а разницу после погашения передают должнику.

Не всегда приставы занимаются этим - это зависит от активности взыскателя и размера долгов

06.08.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Выбирают приставы, какую квартиру выставить на торги?

06.08.2024, 10:13

Нет, в той в которой вы не зарегистрированы выставляют .

06.08.2024, 10:18
Оценка автора вопроса:

Вы решаете.

06.08.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Жанна, могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

06.08.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Могут, поскольку это не единственное жилье. Но не изъять. Такое имущество реализуется на торгах. Это долгий процесс, не всегда успешный. Возможно, Вы к тому времени успеете погасить задолженность.

С уважением.

06.08.2024, 10:43
Оценка автора вопроса:

Могут, но не изъять , а продать на торгах.

06.08.2024, 10:46
Оценка автора вопроса: