Что делать, если суд принял решение без вашего участия?
Добрый день, Наталья Владимировна.
В Вашем случае решение подлежит отмене, да Вы можете подать жалобу.
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
Получайте копию решения и пишите апелляционную жалобу
В таком случае вы вправе обжаловать решение суда в установленном законом порядке.
Здравствуйте, обжалуйте решение суда, пишите и подавайте апелляционную жалобу.
Головкина Наталья Владимировна, можете "подать на апелляцию", получите в суде решение суда.
Можете подать апелл жалобу, даже если на руках нет решения суда.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения; обжаловать решение.
Необходимо знать содержание решения суда, чтобы точно ответить на вопрос.
При необходимости одновременно с апелляционной жалобой нужно предоставить заявление (ходатайство) о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы (ст.112 ГПК РФ).