Можно ли ящики с фруктами и овощами торгового павильона располагать на тротуаре?
Добрый вечер, Михаил!
В большинстве случаев размещение товаров на тротуарах без соответствующего разрешения запрещено. Рассмотрите следующие шаги:
1. Обратитесь в местную администрацию или департамент торговли, чтобы узнать конкретные правила, действующие в вашем регионе. В разных городах и населенных пунктах могут быть разные требования.
2. Получите разрешение:
Если в вашем городе предусмотрена возможность размещения торговых точек на тротуарах, вам, скорее всего, потребуется получить специальное разрешение. Это может включать уплату арендной платы за использование муниципального имущества и соблюдение санитарных норм.
3. Соблюдайте санитарные нормы:
Независимо от наличия разрешения, товары должны быть размещены так, чтобы не мешать пешеходам и соответствовать санитарным и гигиеническим требованиям.
4. Следите за безопасностью:
Убедитесь, что ящики не создают помех или опасностей для прохожих, особенно для людей с ограниченными возможностями.
Нет нельзя, это общественное пространство
Здравствуйте. Нет. Тротуар имеет иную функцию
Вы знаете, что такое Санпин?