Как защитить права жильцов - спор о владении землей и возможные шаги для остановки строительства павильона Овощи-Фрукты
У нас под окном на тротуарно-проезжей части устанавливают металлический павильон "Овощи-Фрукты", согласие на его строительство жильцы дома не давали. Однако у них имеется разрешение подписанное местными властями. Мы жильцы этого дома считаем, что земля на которой ведется строительство данного павильона, принадлежит нашему дому. В Администрации нашего района нам сказали, что эта земля нам не принадлежит, подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации и какие нужно собрать документа для того чтобы строительство павильона было закрыто.
Лучший ответ
Ольга вы можете считать что угодно, также может считать что угодно и администрация, но в вашем случае надо смотреть документы на землю. Если документов на землю нет, то вы имеете право на землю под вашим домом и постройками к вашему дому прилегающими, а все остальное земля государственная. С Чесноков