Может ли военнослужащий не исполнять приказ о переводе после исключения из списков?

Так если контракт закончился еще в феврале, а исключили из списков части в июле и тут же написали приказ о переводе в другую часть, может ли он не переводиться? Не исполнять новый приказ о переводе, т.к он уже не считается военнослужащим?
Лучший ответ

Контракт продлен в соответствии с указом президента 647. Исключение из списков части не лишает его статуса военнослужащего.

Отказ от перевода и не явка к новому месту службы влечет уголовную ответственность.

Добрый день! Все зависит от оснований исключения из списков воинской части. Военнослужащего исключают из списков воинской части не только по причине увольнения но и при переводе из одной воинской части в другую