Что делать, если врач закрывает больничный лист и отправляет на работу с переломом?
В страховую компанию с жалобой обратитесь
Я позвонила в страховую, они отправили в фсс. Так же позвонила в министерство здравоохранения, там сказали, что жалобу приняли и рассмотрят в течении 10 рабочих дней.
Вам нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой оформить посыльный лист на прохождение МСЭ, он обязан его оформить, пройдёте всех указанных в нём врачей и МСЭ может установить вам группу инвалидности. при отказе в установлении группы инвалидности, имеете право обжаловать его в суде, в течении 3 месяцев со дня его получения. Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 22.08.2005 года № 353 « Об утверждении классификаций и критериев
используемых при осуществлении медико – социальной экспертизы граждан
федеральными государственными учреждениями медико – социальной
экспертизы от 2.10.2005 года», критерием для установления инвалидности является: способность к самообслуживанию, способность к
самостоятельному передвижению, способность к трудовой деятельности.
У меня нет основания для инвалидности. У меня перелом со смещением. Во Вредена поставили диагноз: "приобретенная деформация конечностей неуточненная"
НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ У ВАС ОТСУСТВУЕТ способность к трудовой деятельности?Поэтому на год могут дать инвалидность.