Норма рабочего времени
Здравствуйте. Это неправильно. Нормальная продолжительность служебного времени для гражданского служащего не может превышать 40 часов в неделю, что прямо предусмотрено ст. 45 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Равным образом, аналогичные требования содержатся и в ст. 91 ТК РФ (нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю).
В госучреждениях суммированный учет рабочего времени не применяется
Нет, неправильно. Не может применяться суммированный учёт рабочего времени в указанных учреждениях. И у вас должна быть 40 часовая рабочая неделя.