Спиртное отцовство
Анна, Статья 79 ГПК РФ Назначение экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Так я и не против. Вообще считаю, что совершила ошибку устанавливая отцовство. Лучше вообще без отца чем такой формальный по бумажке. Мне не привлекут к уголовной ответственности, если я проигнорирую постановление суда?
Анна, к уголовной ответственности не привлекут
Находила информацию, что экспертизу могут назначить повторно! Все зависит от судьи? Или назначать повторно не будут?
Все зависит от судьи. Если вы не явитесь с ребенком для прохождения эксперьтизы по ДНК, то суд сочтет это уклоением и признает, что истец не является отцом. Повторная экспертиза назначается в случае наличия ошибок при проведении первоначальной.
Анна, здравствуйте!
Лучше вообще без отца чем такой формальный по бумажке.
Да, я тоже так думаю
Вы вправе не являться с ребенком на экспертизу.
С уважением
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ст 79 ГПК РФ).
Подайте встречное о лишении прав на ребенка. Он надеется, что вы его нагуляли поэтому и подал в суд, чтобы снять с себя обязательство по алиментам. Раз он такой отец то зачем он нужен? Лучше лишить прав, чтобы в старости он не стал требовать с вашего сына на содержание