Можно ли оформить потребительский кредит, если был оформлен автокредит без согласия?
Здравствуйте! Расторгайте договор, возвращайте деньги и оформляйте нужный кредитный продукт
расторгайте в порядке ст.450 ГК РФ
Отказаться от кредита можно на любом этапе оформления или погашения, вот только процедура отказа и последствия на каждом этапе будут разными.
Отказ от получения кредита на этапе его оформления ничем не грозит заемщику.
Если деньги уже получены, и соглашение подписано, то у заемщика есть право вернуть полученную сумму.
Но при этом финансовое учреждение может потребовать уплату процентов за использованные дни.Законом предусмотрен отказ от кредита в течение 14 дней. В этот срок человек может беспрепятственно вернуть деньги в банк, потребовав расторжение кредитного договора.
По истечении 2 недель после подписания договора в банке отказаться от кредита на законных основаниях уже нельзя, но его можно вернуть другим способом: погасить досрочно. Для этого нужно вернуть всю сумму с процентами за использование кредита.
С Согласия банка можно.