Здравствуйте. Хотел узнать как менее безболезненно можно разорвать договор о целевом обучении
Добрый день! В договоре прописаны условия и суммы возврата в случае его расторжения без выполнения обязательств с вашей стороны.
Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076” определяет условия при которых деньги можно не возвращать, но это единичные случаи как правило связанные с состоянием здоровья.
Для выбора правовой позиции необходимо изучить сам договор.
Здравствуйте! Нужно изучать условия договора
Написать заявление на расторжение договора.
Подробности - при изучении договора.