Как разорвать целевой договор при выходе замуж за военнослужащего на контракте?
Дарья, зависит от стадии. Либо вы еще учитесь либо уже работаете по целевому. Ваше основание является для расторжения либо приостановления его действия
Дарья, вы сейчас на каком этапе договора? Учитесь или работаете? Я исходила из того, что работаете. И если не трудно, оцените ответы юристов.
Я учусь, но в планах выйти замуж за военнослужащего
Дарья, расторгнуть договор можно, но деньги выплачивать придется...
Но это же является основанием для его рассторжения, не так ли? по законодательству рф?
Дарья, его можно расторгнуть по вашему желанию. Рабство у нас не существует. Причина личных обстоятельств может быть любая. В том числе замужество. Уважительной причиной, чтобы не платить, оно не является.
Необходимо видеть договор
Если регионы не совпадают, то можно расторгнуть и возвращать деньги не нужно.
Расторгайте договор
Целевой договор возможно расторгнуть.