Липецк, 10.01.2024, 21:57

Как разорвать целевой договор при выходе замуж за военнослужащего на контракте?

Вопрос №21033502 из г. Липецк
опубликован 10.01.2024, 21:57
Возможно ли рассторгнуть целевой договор в случае, выхода замуж за военнослужащего, который проходит службу по контракту в другом регионе, но этого условия не прописано в моем целевом договоре
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, зависит от стадии. Либо вы еще учитесь либо уже работаете по целевому. Ваше основание является для расторжения либо приостановления его действия

10.01.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Дарья, вы сейчас на каком этапе договора? Учитесь или работаете? Я исходила из того, что работаете. И если не трудно, оцените ответы юристов.

10.01.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Я учусь, но в планах выйти замуж за военнослужащего

10.01.2024, 22:10

Дарья, расторгнуть договор можно, но деньги выплачивать придется...

10.01.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Но это же является основанием для его рассторжения, не так ли? по законодательству рф?

10.01.2024, 22:00

Дарья, его можно расторгнуть по вашему желанию. Рабство у нас не существует. Причина личных обстоятельств может быть любая. В том числе замужество. Уважительной причиной, чтобы не платить, оно не является.

10.01.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:

Необходимо видеть договор

10.01.2024, 22:04

Если регионы не совпадают, то можно расторгнуть и возвращать деньги не нужно.

10.01.2024, 22:07

Расторгайте договор

10.01.2024, 22:13

Целевой договор возможно расторгнуть.

10.01.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034