Москва, 07.08.2024, 11:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришла смс с непонятного номера, якобы вызывают в МВД, возможно ли такое

Вопрос №24076241 из г. Москва
опубликован 07.08.2024, 11:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришла смс с непонятного номера, якобы вызывают в МВД, возможно ли такое
Лучший ответ
Рекомендуется

ВОзможно такое, может это сотрудник послал.

Но обычно так не делают, звонят.

Но и верить на слово никому не обязаны, мало ли кто там и кем представится по телефону.

Будет повестка, пойдете..

А так, это всё обман.

07.08.2024, 14:13

перезвоните в отдел и уточните

07.08.2024, 11:47

Добрый день

Это работа коллекторов .Они таким способ они пытаются оказывать психологическое давление на должников ,для возврата денег любой ценой. Не реагируйте и не нужно никуда ходить

07.08.2024, 11:48

Уточните в МВД.

07.08.2024, 11:50

Что-то вы сдаёте.

07.08.2024, 12:26

Это Вам показалось.

07.08.2024, 12:30

Добрый день. Если вы не давали согласия МВД на оповещение с помощью смс, то невозможно.

07.08.2024, 11:55

Когда я работала в полиции, то иногда приходилось писать, так как человек трубку не брал или по адресу прописки не находился. Нормальные перезванивали, уточняли. Кого-то приходилось искать. Позвоните в дежурную часть полиции уточните, работает ли такой человек. Перед этим попросите представиться, того кто пишет

07.08.2024, 11:55

Наталья, игнорируйте это СМС, это коллекторы, полиция вызывает повесткой.

07.08.2024, 11:55

Добрый день, Наталья!

Что бы достоверно знать возможно такое или нет, имеет место быть позвонить в отдел полиции и уточнить о данном факте.

Тут несколько вариантов: либо сотрудник пытается выйти с вами на связь, но в данном случае, полагаю, что сотрудник своего добьется (звонком, выездом по Вашему МЖ, повестка ..), либо это мошенники или коллекторы, пытающиеся оказать психологическое давление или же это чья то банальная шутка или ошибка

07.08.2024, 11:56

В ответ на это сообщение, поставьте лайк, несколько смайликов и отправьте такой ответ, чтобы поднять настроение отправителю. И не сомневайтесь в том, что это сообщение вам отправил генеральный прокурор лично.

07.08.2024, 12:42