Обжалование решение прокуратуры через суд
Здравствуйте.
В данном случае прав суд. У прокурора нет права отводить заинтересованных лиц от проведения доследственной проверки. Он может только вынести представление в адрес органа дознания или следствия об устранении нарушения закона.
Вам нужно обращаться на начальнику органа предварительного следствия об отводе и уже его отказ обжаловать в суд.
Благодарю Вас, вы очень многое для меня прояснили всего за пару предложений!
Вы несколько заблуждаетесь в нормах права... Долбить надо грамотно и по делу. И даже в таком случае не всегда удаётся добиться...
Так я долблю, долблю... подал обжалование в республиканскую прокуратуру, оттуда пришёл ответ, что якобы решение районной прокуратуры законное, и подал жалобу в суд уже на решение республиканской прокуратуры, просто указав в заголовке обращения "жалоба", без ссылок на какие либо статьи, на ГАС Правосудие её моментом приняли и передали на рассмотрение судье, вот жду ответа...
Ст.61 УПК РФ регулирует отвод при производстве предварительного расследования по делу, к доследственной проверке она не имеет никакого отношения.
Спасибо за ответ, а на какую статью УПК РФ тогда посоветуете опираться в моём случае?