Москва, 10.10.2023, 09:59

Проблема обжалования решений прокуратуры по иерархии - чудо-пункт 3.2 в действии

Вопрос №20811355 из г. Москва
опубликован 10.10.2023, 09:59
Ранее неоднократно обращался в районную прокуратуру, от которой получал ответы, которые хотелось бы обжаловать. Пишу в вышестоящую прокуратуру - шлют все жалобы в районную, ссылаясь на п. 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан органами прокуратуры. Обжалование перенаправления со ссылкой на п. 3.7 той же Инструкции не помогает. Указание на то, что районная прокуратура уже отвечала мне ранее также не прокатывает. Жалоба на вышестоящую прокуратуру, которая выполняет пересыл, опять же не помогает - отвечают, что пересыл выполнен корректно. Как тогда вообще решения прокуратуры обжаловать по иерархии, если абсолютно всё спускается вниз на основании чудо-пункта 3.2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, при указанных обстоятельствах обращайтесь в суд.

10.10.2023, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо. В целом понятно.

Ну в таком случае следует обратиться в суд с административным иском.

10.10.2023, 10:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Примерно так я и думал... А это правда действует? Ну вынесет суд решение рассмотреть вопрос вышестоящей прокуратурой, ну отпишутся они и все.

10.10.2023, 10:08

Если грамотно составить иск - действует.

10.10.2023, 10:08

Лучше обратиться в суд и не с административным иском к прокуратуре, а сгражданским по существу спора с лицом, нарушающим ваши права.

10.10.2023, 10:07

Права нарушены по уголовной статье, но полиция дело не возбудимость. Спустя три года писанины вскрылась куча нарушений.

10.10.2023, 10:10

Тогда суд с прокурором по КАС

10.10.2023, 10:14