Нарушение процессуальных прав Истца не передана частная жалоба в вышестоящий суд.
Уважаемые юристы подскажите что делать? Подала заявление на восстановление срока частной жалобы на несогласие с передачей дела в другой суд с формулировкой по подсудности. Это заявление у меня вчера приняли через канцелярию суда первой инстанции, а утром секретарь судьи позвонил мне и просит забрать это заявление т.к они сегодня (получив дело из другого суда назад) направляют его уже с ранее зарегистрированной в срок жалобой, а это заявление о восстановлении срока принятия частной жалобы опять затормозит рассмотрение дела апелляцией. Но я почему-то не хочу забирать своего заявления, думаю что они меня опять обманут. Я назначила время на 2 половину дня и прошу у вас совета что делать?
Первоначально внесла свою частную жалобу. Через суд 1 инстанции в 15 днейный срок (даже раньше в 11 дневн. Срок) её приняли, зарегистрировали на сайте суда, сделали мне отметку о приёме на моём экземпляре. Определили дату внесения возражений на 19.07.2024 г.-возражений не было и поэтому наплевав на мою частную жалобу, приняли решение о вступлении Определения суда в законную силу и отправили дело без обжалования в другой суд.
Лучший ответ
Если не верите и думаете, что вас обманут, можете не забирать ваше заявление.
Может и к лучшему, что передадут! В Сочи самые ужасные суды в России! Как с жалобой,так и дело рассматривать будут...
Добрый день
Вы можете просто не чего не делать и тогда сроки рассмотрения и передач действительно увеличатся .